9 октября 2016 года музею «Радио» исполнился один год. За это время музей посетили более двухсот человек. Это были школьники, люди, чья работа непосредственно связана с электроникой. Люди старшего поколения, для которого эти экспонаты были частью их жизни. Музей посещали гости из г.Медногорска, Оренбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и Москвы.

    За это время фонд музея пополнился на 46 экспонатов. Из них интересные сувенирные радиоприемники «RAHU-87» в виде глобуса, в котором настройка приемника осуществляется поворотом глобуса, радиоприемник Бердского радиозавода в виде Царь-колокола. Легендарный радиоприемник Р-250, который использовался в

радиоразведке и пеленгации военного и гражданского назначения. Один из редких и первых в СССР измерительный прибор, выпущенный в 1932 году (подаренный Б.А.Чукиным). Один из первых динамических микрофонов СДМ выпущенный фирмой «Октава» в 1953г (подаренный Н.Г.Филатовым). Первая грампластинка, выпущенная в 1911г которой более 100лет (подаренная С. Петрушенным). Радиоприемник УС-П который был созданный для военной авиации 1961г (подаренный С.Липовских). Танковые радиостанции Р-123 и Р-111 и многое другое.

    Большое спасибо тем людям, которые помогают пополнять фонд музея «Радио» новыми, интересными и редкими экспонатами.

   Приглашаем всех желающих посетить музей «Радио» который находиться по адресу г.Кувандык ул. 20 лет Октября 4а (В здании школы №1)
   Ждем Вас каждую субботу с 15 до 17 часов. Вход свободный.

   На базе музея «Радио» продолжает свою работу радиолюбительский кружок, в котором ребята занимаются изучением радиотехники, конструированием и работой в радио-эфире. Приглашаем всех желающих с 11 лет. По всем вопросам обращаться по телефону 8-922-89-544-63. Обучение в кружке бесплатное.