Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сканировать через сеть (Как сканировать используя локальную сеть)

Сканировать через сеть (Как сканировать используя локальную сеть) 6 года 4 мес. назад #249

  • Bot
  • Bot аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
В настоящее время во многих организациях имеется одно МФУ (многофункциональное устройство, 3 в 1: сканер, принтер, копир) на 2 и более компьютера, объединенных в общую сеть.

Выводить документы на печать через локальную сеть - не составляет труда. А вот сканировать... Приходится на том компьютере, к которому непосредственно подключено МФУ, что очень неудобно, и отвлекает сотрудника от работы, работающего на этом компьютере.

Чтобы избежать подобную ситуцацию рекомендую использовать программу BlindScanner Pro. Данная программа открывает доступ к сканеру в локальной сети, неподключенному напрямую к Вашему компьютеру, а установленному, например, на компьютере, который расположен в соседнем кабинете.

Программа сделает общедоступным и откроет доступ к сканеру в локальной сети. Она очень проста в использовании, имеет русский интерфейс, поддерживает сохранение в различные форматы, сжатие изображений, автоматическое сканирование, мультистраничное сканирование, поддержка автоподатчика - и это далеко не полный список возможностей программы.

Теперь Вы сможете с легкостью сканировать, используя свои любимые программы, текстовые и графические редакторы, достаточно выбрать BlindScanner в списке установленных сканеров и выбрать необходимые цвет, разрешение и размер сканируемого изображения.

Кроме того, программу можно использовать и на одном компьютере для получения нескольких изображений со сканера в автоматическом режиме (с задержкой сканирования по таймеру) и сохранения полученных изображений в различные форматы.

Схема работы программы такая, на ПК со сканером ставится серверная часть, а на ПК клиента соответственно клиентская. И посредством этой клиентской части ПО происходит сканирование.

В установщике BlindScanner’а сразу и клиент и сервер, нужный компонент выбирается в процессе установки. После установки и запуска серверная часть программы автоматически сворачивается в трэй, параметры выбираются автоматически. Для изменения параметров открываем программу из трэя и выбираем источник – сканер, который мы делаем доступным по сети. И все, минимум настроек на сервере. Нет отдельной настройки для выбора автоматического запуска сервера (единственный минус – программа автоматически прописывается в автозагрузку).

Что касается клиенсткой части программы, здесь мы запускаем клиент, и сразу же выбираем меню "Settings->Language->Russian", мы ведь don`t speak English.
Помимо этого, в меню "Конфигурация->Настройки", прописываем имя или IP-адрес компьютера, к которому физически подключен сканер, и на котором стоит серверная часть программы.

Ну а все остальные настройки касаются уже непосредственно процесса сканирования: каталог, в котором будут сохраняться отсканированные изображения, разрешение, режим цвета, формат изображения, использование автоподатчика для сканирования нескольких листов, возможность объединения отсканированных листов в один документ. При закрытии программы все настройки сохраняются.

Описание и требования:
Разрядность: 32bit/x64
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Минимальные + Сканер + ОС Windows
Размер: 2.4 мб

Скачать программу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bot.
  • Страница:
  • 1