Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аналог Windows 7

Аналог Windows 7 6 года 8 мес. назад #156

  • baxa
  • baxa аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 2
Предлагаю Вашему вниманию бесплатно распространяемый аналог операционной системы семейства Windows - Xubuntu, с максимально приближенным интерфейсом к Windows 7.

Немного об Xubuntu:
Xubuntu — дистрибутив Linux, основанный на проекте Ubuntu, базирующийся на Debian. Использует так называемую «легкую» графическую среду Xfce и приложения на GTK+2. Разрабатывается и поддерживается группой MOTU (Masters of the Universe). Цель проекта — возможность использования легковесной альтернативы рабочим средам GNOME и KDE. Xubuntu имеет стильный минималистичный интерфейс пользователя, экономно использующий память и другие аппаратные ресурсы компьютера, что позволяет комфортно работать на старых машинах. Но вместе c тем, данный дистрибутив является современной системой, имеющей огромный набор высококачественных пакетов.
Основное отличие от базового варианта — среда рабочего стола Xfce. Большинство прикладного ПО также взято из этой среды.
Новые версии дистрибутива выходят каждые 6 месяцев и поддерживаются обновлениями безопасности (в течение 18 месяцев для обычной версии или 3 лет для LTS-версии (сокр. Long Time Support — «Долгосрочная поддержка»). Номер версии отображает дату выпуска: год.месяц(релиз); например, версия 8.04.1 — вышла в апреле 2008 года, первый исправленный релиз.
Генеральный спонсор Xubuntu — компания Canonical Ltd. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Системные требования:
В обычном варианте система требует 192 мегабайта оперативной памяти для работы в режиме Live CD и установки. Альтернативный установочный CD требует только 64 мегабайта. Для установки на компьютер требуется 2,1 гигабайта свободного дискового пространства. Установленная Xubuntu может работать на 192 мегабайтах памяти; однако разработчики рекомендуют иметь не менее 256 мегабайт, хотя упоминают, что Xubuntu может работать и на 192-х. Реальная же стабильность работы данной ОС, в частности с графическими приложениями достигается при использовании по меньшей мере 384 мегабайт памяти.

Сборка Xubuntu 16.04 с установленной темой Win7:
xubuntu_16.04-theme_win7-amd64.iso - 1,32 Гб. - LibreOffice 5.1.2.2
xubuntu_16.04-theme_win7-i386.iso - 1,28 Гб. - OpenOffice 4.1.2

Установленные приложения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скриншоты:

Очень много полезных статей, и решения возможных вопросов можно найти здесь .
Также, Ваши вопросы можно оставлять ниже в комментариях.
От автора: интерфейс максимально приближен к привычному интерфейсу Windows, многие пользователи особо не замечают разницы. "Внедерил" на некоторых рабочих местах на работе, взамен устаревшей Windows XP (железо "тянет"). Не надо решать проблемы с лицензией. Отлично работают в локальной сети среды Wundows. Принтеры и прочее оборудование успешно установились. Взамен MS Office использую LibreOffice (в настройках настроил сохранение документов в формате .doc (.docx)), а также тему похожую на "любимый" ворд (файл с архивом качать здесь:

Вложенный файл:

Имя файла: images_office2013.zip
Размер файла: 2,513 KB

Архив необходимо распаковать в C:\Program Files (x86)\LibreOffice 5\share\config).

Скриншот:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от baxa.
  • Страница:
  • 1