Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О создании радиоклуба "Южный Урал"

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #507

  • Bot
  • Bot аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
#5 Сергей, R9TO 22.04.2019 22:17

Цитата:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 21.04.2019 17:56
Приветствую всех вменяемых радиолюбителей!


Интересно, а кто здесь вменяемый или невменяемый, «не на себя-ли кумушка пора оборотиться»?
Я считаю это прямым оскорблением радиолюбительского сообщества…

Поскольку данный «товарищ» дальше перешел на личности, то я считаю своим долгом ответить на хамские выпады. Отнюдь, не HAM-ские...


Цитата:

Хочу выразить свое мнение по поводу этой, я бы сказал авантюры.


Никакой здесь авантюры нет и не было даже в мыслях у учредителей данного клуба. Мысль о воссоздания клуба по типу областного радиоклуба «Эфир» давно витала в воздухе и по предварительному опросу радиолюбителей все с восторгом воспринимали эту идею. Нужно было место, где могли-бы встречаться радиолюбители и пообсуждать наше любимое занятие, наше хобби. Много раз всегда и всем говорю – это ХОББИ и не должно быть никаких обязательств, кроме тех, которое определяет государство. После того, как было объявлено о создании такого клуба, клуб уже насчитывал более 20 членов!

Цитата:

Летом 2018 года г-да Кирюхин и Фридман вместе с новым председателем ГО ДОСААФ г.Оренбурга Липовым "благополучно" ликвидировали коллективную радиостанцию на базе ГО ДОСААФ, заставили демонтировать антенное хозяйство, сдать помещение, на которое наше сообщество затратило средства, (там было только моих личных около 100 000 руб), выгнали меня с пацанами, хорошо областной детский центр принял и пока существуем...


Благодаря именно Кирюхину С.Г. (RU9SO) и его компании удавалось на протяжении долгого времени удерживать это помещение, открыть эту радиостанцию и вместо того чтобы поблагодарить его за это, вы, Константин Петрович поливаете его грязью. Вы, и только вы виноваты в том, что вас с позором выгнали из помещения ГО ДОСААФ. Наверное только неадекватному человеку придет в голову писАть заявление в прокуратуру на руководство городского ДОСААФ. Кому из руководства понравится такое отношение, которое на бесплатной основе для РО СРР (коммунальные платежи, платежи по эл. энергии, аренде) предоставляло помещение!
Я не говорю уже о компании Кирюхина С.Г. в какое положение вы его поставили и сколько ему пришлось вынести, чтобы повернуть отношения в нормальное русло.
По поводу средств – это ваши личные проблемы, коли не умеете организовать работу со спонсорами. Тем более антенны и оборудование вы забрали себе обратно. Да, и вам в наследство были переданы средства РО СРР, которые были у нас на балансе. Наша команда неплохо работала со спонсорами и нам хватало средств не повышать взносы РО СРР по несколько лет.
Напомнить насколько вы подняли взносы в первый год, когда вы возглавили РО?, Кстати, это очень хорошо перекликается с вашими тезисами, когда вы выдвигались на пост руководителя РО СРР – тогда вы кричали на каждом углу – «доллар, доллар у вас в каждом глазу» и деньги. Мы вот придем и откроем по коллективке в каждом районе, дадим всем этим коллективкам по трансиверу.
Ну-ну, и где все это…Было такое Константин Петрович? И с ДОСААФ у нас всегда были очень хорошие отношения и никто нас не выгонял из помещения. Константин Петрович, вы всегда работали большей частью на собственный пиар и на зарабатывание денег. Вы получали з/п в ДОСААФ и получаете з/п работая с детьми. Работа с детьми - это очень похвально, но когда работаете за деньги на другую организацию, то не нужно прикрываться деятельностью РО СРР.
Мы-же работали только в рамках СРР и на общественных началах

Цитата:

А теперь на разрушенном создается какая то непонятная параллельная СРР структура с задачами абсолютно схожими с Уставом СРР. Зачем?


Никакой параллели нет и все, кто желает может вступить в данный клуб - пож., двери для всех открыты, кто хочет нормального общения. И здесь нет разграничений член ты СРР или каких-то еще других клубов, как на данный момент стало происходить в СРР.

По поводу разрушил… Класс! Кто разрушил-то? Пальцем будем показывать? И причем тут клуб «Южный Урал»? Если вы у себя в поселке организуете людей и будете бегать по вечерам, то вам что, нужно для этого вступать в Федерацию «бегунов» в г. Оренбурге или в РФ? Не думаю…, а полагаю, что выработаете критерии (Устав), назоветесь «БегОм за здоровьем» , по которым, например нельзя курить и употреблять спиртные напитки во время бега.

Цитата:

Сам Яков был членом СРР, секретарем Совета, были точно такие же задачи по радиолюбительским направлениям, хочешь работай в эфире, гоняй DXов, хочешь организуй соревнования, каждый год в плане они есть, Минспорта всех их учитывает, выезды финансирует, призовые дела помогает решать, участвуй в соревнованиях, получай спортивные звания и развивайся. Чего не хватало?


Причем тут вновь организованный клуб? Клуб не претендует на это…Откуда это в вашей голове возникло? Почитайте хотя-бы Устав клуба, а то получается (с) «не читал, но осуждаю»
Повторяю! Никто не собирается что-то у РО СРР отбирать – решаются задачи СРР, и замечательно! А по поводу развития в радиолюбительстве в последние годы, кроме трепа на «двойке» что-то другого не видно :-(

Цитата:

Амбиции перехлестывают? Зачем устраивать раздрай в обществе? Все, что декларируется в предлагаемом Уставе уже есть в Уставе СРР, чего не хватает? Или Сергею Страшникову захотелось как то себя реабилитировать, в компании?


Мне реабилитировать себя не в чем, и не за чем, я сколько мог, столько и руководил сначала федерацией радиоспорта области, а затем РО СРР. Будучи сильно занятым по месту основной работы, я много раз просил освободить меня от этой должности, но никого не нашлось меня заменить тогда. Тем не менее нам (команде) удалось удержать организацию от развала в тот непростой период реорганизации от федерации радиоспорта к РО СРР. До сих пор огромная благодарность Сергею Як. Верещагину, Р.Х. Самакаеву, П.М. Салищеву, В.С. Витковскому и многим другим, кто возглавил тогда комитеты, за неоценимую помощь на начальном этапе и в дальнейшей работе. Вы-же пришли на все готовое и то умудрились все развалить…
А по поводу амбиций, поверь, у меня они есть, только в другой сфере, где у меня что-то получается! И не в радиолюбительстве.. Радиолюбительство для меня просто увлечение, которое, кстати во многом помогало в развитии.

Цитата:

А смысл и будущий результат всей этой возни с громкими словами? В лучшем случае как и было до апреля 2012 - пришли, посидели, попиз ...ли ну и конечно пиво без водки - деньги на ветер.


Соринку в чужом глазу вы видите, а вот бревно в своем, увы… Если и были небольшие шалости с пивом в бытность руководителя клубом Мартынова В.В., то это не выходило за рамки приличий.
А вот при вас, извините, доходило до пьяных драк и падений в пьяном угаре с первого этажа ГО ДОСААФ в подвал. Так, что, у кого что...
Ну, а попиз…оставляю на вашей совести.

Цитата:

Ничего серьезного из этого предприятия не выйдет, один пшик...


Время покажет.

Цитата:

Удачи ...


И вам …

73! Сергей, R9TO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bot.

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #508

  • Bot
  • Bot аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
#6 UA9SIV Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 23.04.2019 05:59

Ну вот, хотел свои пять копеек добавить.
Но опоздал, Cергей R9TO свой Рубль добавил!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #509

  • Bot
  • Bot аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
#7 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 23.04.2019 13:08

Зацепило, значит за живое... Хамить не собирался и оскорблять также никого не хочу... Немного погорячился с высказываниями, sorry... По поводу пришел на все готовое... Пришли мы с Горбачевым на пустое место в апреле 2012 года в буквальном и переносном: помещения нет, р/станции нет, судейской коллегии нет, аккредитации в Минспорта нет, планов соревнований и других сведений нет (кроме С.В.Верещагина протоколы Совета и взносы) , Это на все готовое? Все это сейчас организовано: организация оформлена в Минспорта области, выезды на ЧР финансируются, соревнования в области в плановом порядке проводятся, судейская коллегия создана, спортивные звания присваиваются,
с ГО ЧС подписано соглашение о взаимодействии, все вопросы по радиолюбительским вопросам решаются. Пока в руководстве ДОСААФ были адекватные люди, отношения были нормальные. Когда начал Липов хамить и выбросил наше оборудование, где занимались дети, я что, должен был утереться? На мои просьбы помочь все наши коллеги, в т.ч. и Кирюхин, и Фридман, вместо того чтобы поддержать, поставить на место хама, все промолчали, а после вообще инициировали закрытие деятельности с детьми на базе ДОСААФ, короче сдали... Может как раз готовили почву под будущий клуб?
Коллективные станции мы открыли в Кувандыке, в Тюльгане, в Абдулино, в президентском кадетском училище, другое дело как они работают, проблем везде хватает...Ситуация такая, что наше дело всем становится по барабану... Григорьев пытается активизировать деятельность СРР, и неплохо получается, но не во всех регионах, нашему похоже не везет... Трансиверов направо-налево никто не обещал, это уж Ваши фантазии.. ДОСААФ мне ни копейки не платил, сочинять то уж не надо. За работу с детьми я получаю зарплату, из нее же все траты на работу с ними и на проведение спортивных мероприятий. Для примера только автобус для перевозки детей на областные соревнования 5000 руб, из бюджета я их не брал... По увеличению суммы взносов посмотрите в других регионах для сравнения, у нас еще более менее.
Предыдущий комментарий возможно был на эмоциях, еще раз прошу извинить за неправильно выбранный тон. Под финиш: за 6 лет особой заинтересованности в радиоколлективке на базе ДОСААФ не увидел, подъема активности радиолюбительского сообщества для проведения каких либо мероприятий (кроме собственно плана спортмероприятий РО СРР) так же нет. Притока молодежи практически нет. На последней конференции РО СРР в январе 2019 года кое как выбрали Совет, никто не хочет работать на сообщество. Это тоже моя вина?
Отсюда вывод - чего мне оправдываться и перед кем? Я честно отпахал семь лет, чего и вам всем желаю, если что то получится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #510

  • Bot
  • Bot аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
#8 rw9sj Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 24.04.2019 02:36

Хотел ответить в личку на е-мейл R9TO на его письмо присланое мне лично, - он посчитал своё письмо "эмоциональным" и не стал его выкладывать в коментах. Ну и правильно что не стал! Хотя вопросы для обсуждения по этой теме есть и конечно будут возникать в процёссе становления клуба.
Я позвонил создателю (и хозяину) этого сайта Николаю (RA9SNJ), к стати Кувандыкский радиолюбитель, c прозьбой перевести все коменты в отдельную тему - на что он ответил, что тему должны создать тот кто опубликовал сообщение об учреждении клуба. Ведь во время деятельности клуба будут возникать вопросы и предложения требующие обсуждения - неужели считаете что всё это должно читаться в коментах информации об учреждении клуба? Подсуетитесь пожалуйста учредители, а народ в тему подтянется.А так что кидать бисер или громы-молнии на инфо об учреждении клуба? А вот в теме форума уже каждый может высказаться - даже эмоционально и публично.

P.S. Я не противник клуба, но пока не вижу себя в нём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #511

  • Bot
  • Bot аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 4
R9TO

Зацепило, значит за живое...
Хамить не собирался и оскорблять также никого не хочу... Немного погорячился с высказываниями, sorry...


Не за живое, а просто не нужно искажать и передергивать…

По поводу пришел на все готовое... Пришли мы с Горбачевым на пустое место в апреле 2012 года в буквальном и переносном:


Вранье полное! Не стыдно? Вы за кого людей принимаете?

помещения нет


В этом переходный момент радиоклуб только переехал с ул. Пролетарской, 78, где он располагался последние лет десять или может даже больше. В силу разных причин, после переговоров с ДОСААФ мы приняли их предложение о переезде на ул. Рыбаковская, д. 55. Да, помещение надо было ремонтировать, но выбора не было. Первое с чего начали – это стали собирать деньги с р/л или кто чем сможет помочь, чтобы в складчину купить и установить металлическую дверь. Процесс, как говаривал Горбачев (не Н.Н.) пошел. Дальше уже вы начали делать там ремонт.

, р/станции нет,


Какая могла быть радиостанция на тот момент, когда даже двери железной не было? И делать р/ст. в центре города, где шум 20 дб какой смысл? Чтобы просто говорить, что вот есть? Есть другие более лучшие решения, как сделать работающую радиостанцию…

судейской коллегии нет,


Что значит не было? Судили же соревнования, приглашали судей из числа р/л, которые имели соотв. квалификацию. Тот-же Р.Х. Самакаев, который до сих пор участвует в судействе соревнований и по вашему приглашению. Можете спросить у него… Были комитеты по КВ и УКВ. Если вы имеете ввиду судейство детских соревнований, то да, ранее не было таких соревнований.
Теперь вы их организовали как штатный сотрудник мин. образования, пусть даже и за з/п – честь вам и хвала, только РО СРР здесь причем? Только потому, что вы были действующим на тот момент председателем? И могли попросить судей поработать, пользуясь авторитетом? Выглядит именно так, но зная наших радиолюбителей никто-бы не отказал в судействе, даже не будь вы председателем РО. Это дети и наша смена.

аккредитации в Минспорта нет,


А вот здесь позвольте, г-н хороший… Неправда, ваша. Может у вас с памятью стало что-то не так? Позвольте напомнить. На тот момент, когда вы стали председателем РО положение об аккредитации РО СРР были только разработаны президиумом СРР. И на тот момент не было аккредитовано практически ни одного РО в РФ. Первая аккредитация была проведена тогда где-то в Подмосковье и я тогда успел какие-то документы, пусть еще и сырые у них выпросить, поскольку мы также планировали аккредитацию в Минспорта. Константин Петрович, я вам тогда эти документы и наработки пересылал по эл. почте! Забыли? Потом кто-то еще жаловался, мол какие-то бумажки непонятные прислал… Тогда не было других, а это хоть какая-то была помощь.
Сделали аккредитацию и хорошо, рабочий момент и не надо выставлять это как огромное достижение.

планов соревнований и других сведений нет


Ага, только я писал на каждый год сметы и относил их в ДОСААФ. Если у вас их не было, то не нужно и говорить. Вам никакие документы по РО СРР не были нужны и вы ко мне не обращались. Вы же «сам с усам» и с наилучшим другом – «все до основанья, а затем». Не так давно кто-то интересовался, не остались-ли какие доки… Года три я их хранил, а потом выбросил за ненадобностью  И Договоры были с ДОСААФ, и трехсторонний Договор о взаимодействии РО СРР-РОСТО-МИНСПОРТА мы провели, когда не было аккредитации, чтобы не было ни у кого вопросов через кого и как проводить разряды. Кто знает о чем это – поймет.

(кроме С.В.Верещагина протоколы Совета и взносы) , Это на все готовое?


Да, на все готовое! Все было организовано, в том числе прошли тяжелый переход от Федерации радиоспорта области к организации РО СРР! Членов СРР при нашем руководстве было более 100, а иногда доходило почти под 150! И сайт свой был – R9S, и дипломные программы, созданы местные отделения СРР.

Все это сейчас организовано: организация оформлена в Минспорта области,


Читайте выше…

выезды на ЧР финансируются,


Наши команды тогда выезжали на ОЗЧР в г. Пласт и не один раз, выезжали также в и Салават, и в МО. И РОСТО-ДОСААФ на бензин давал иногда… Как один раз выразился один из активнейших р/л – нас тогда в стране знали, а не только в городе… Это о многом говорит.

соревнования в области в плановом порядке проводятся,


Какие? По работе с молодежью, да, никто не отрицает. Мы же проводили ежегодные областные соревнования на КВ, но когда стало мало участников и статус этих соревнований не позволял по нормативам выполнять и присваивать разряды, то мы стали думать, что делать дальше. Тогда мы решили использовать внутренний зачет в соревнованиях «Чемпионат азиатской России», что позволяло сделать выборку Оренбургских радиолюбителей и оформлять разряды и звания. Организаторы из Новосибирска пошли навстречу (Ю. Заруба и К) и предоставляли нам выписки из протоколов немного ранее. Позже, когда эти соревнования немного изменили условия (по моему из-за смешанного зачета, могу ошибиться, не помню уже) стало невозможно сделать внутренний областной зачет, пришлось уйти в другие соревнования – к Башкирскому тесту мемориала Фогеля. Это я рассказываю к тому, что мы «ничего не делали» - вдруг вы не знаете! Вы, Константин Петрович, тогда наверное не были еще членом РО СРР.
А вот когда вы вдруг решили организовать «Чемпионат Оренбургской области на УКВ», то интересно, по каким нормативам стали-бы присваивать разряды! При таком количестве корреспондентов проводить пару QSO в час? Это соревнование? Это профанация… Хотя-бы просто сделали первенство какое-нибудь, например, на приз губернатора и то была-бы польза.

судейская коллегия создана, спортивные звания присваиваются,


А что при нашем руководстве не присваивались? Также оформлялись, сначала через ДОСААФ, а позже начали и через Минспорта, даже без аккредитации. Каким образом - отдельная тема, в свое время Александр, RA9SC настоял.

с ГО ЧС подписано соглашение о взаимодействии, все вопросы по радиолюбительским вопросам решаются. Пока в руководстве ДОСААФ были адекватные люди, отношения были нормальные.


Почему-то у нас всегда были нормальные отношения: был-ли это Дулкин, или Купцов..

Когда начал Липов хамить и выбросил наше оборудование, где занимались дети, я что, должен был утереться? На мои просьбы помочь все наши коллеги, в т.ч. и Кирюхин, и Фридман, вместо того чтобы поддержать, поставить на место хама, все промолчали, а после вообще инициировали закрытие деятельности с детьми на базе ДОСААФ, короче сдали...


Я раньше уже про это писАл в предыдущем посте и комментировать больше не хочу. Если хотят сказать свое слово С.Г. Кирюхин и Я.И. Фидман, то боюсь будет не в вашу пользу Константин Петрович.

Может как раз готовили почву под будущий клуб?


Да-да, по предварительному сговору с Липовым... даже слова-то подходящего не подберу, как отреагировать. Самому-то не смешно? Когда вас с треском выгнали из помещения ДОСААФ, когда аббревиатура РО СРР стала восприниматься в ДОСААФе как ругательное, то что делать-то радиолюбителям? Председатель РО СРР написал заявление о досрочном сложении полномочий. Замечательно?! Вот тогда-то все и задумались, а что делать? Вот и причина и не надо искать другую почву, как вы выражаетесь.

Коллективные станции мы открыли в Кувандыке, в Тюльгане, в Абдулино, в президентском кадетском училище, другое дело как они работают, проблем везде хватает...


Открыть станцию коллект. пользования большого ума не надо. Можно за неделю с десяток, только вот работало-бы.

Ситуация такая, что наше дело всем становится по барабану...


Ага, раньше вы не раз говорили – работать надо!

Григорьев пытается активизировать деятельность СРР, и неплохо получается, но не во всех регионах, нашему похоже не везет...


Везенье, это такая вещь, само не приходит как-то. А может что-то у нас не так?

Трансиверов направо-налево никто не обещал, это уж Ваши фантазии..


На 3,635 ваш друг Константин Петрович именно так и говорил – и антенны в каждом районе будут и аппаратура, Я думаю многие еще помнят тот предвыборный накал «борьбы» и много еще всего тогда сказанного и «сделанного».

ДОСААФ мне ни копейки не платил, сочинять то уж не надо. За работу с детьми я получаю зарплату, из нее же все траты на работу с ними и на проведение спортивных мероприятий.


Ну, вот, все-же з/п получаете. И сидя в помещении ДОСААФ тоже з/п получали за работу с детьми, правда от другой конторы, ладно, не будем затрагивать этот моральный аспект…
Работа с детьми - это очень хорошо и не будем обсуждать.

Для примера только автобус для перевозки детей на областные соревнования 5000 руб, из бюджета я их не брал... По увеличению суммы взносов посмотрите в других регионах для сравнения, у нас еще более менее.


Я, например, на SWRe из своего кармана оплачивал как-то целый год работу сотрудника, который обучал начинающих р/л азбуке морзе. И я не говорю про это, если меня не спрашивают об этом. Это только один из примеров… Просто хочу, чтобы радиолюбительство развивалось. По взносам – не нужно кивать на другие регионы, тем более сейчас. Тогда ситуация была немного другой…

Предыдущий комментарий возможно был на эмоциях, еще раз прошу извинить за неправильно выбранный тон. Под финиш: за 6 лет особой заинтересованности в радиоколлективке на базе ДОСААФ не увидел, подъема активности радиолюбительского сообщества для проведения каких либо мероприятий (кроме собственно плана спортмероприятий РО СРР) так же нет. Притока молодежи практически нет. На последней конференции РО СРР в январе 2019 года кое как выбрали Совет, никто не хочет работать на сообщество. Это тоже моя вина?
Отсюда вывод - чего мне оправдываться и перед кем? Я честно отпахал семь лет, чего и вам всем желаю, если что то получится...


Я «отпахал» поболее, но после работы нашей команды все было более-менее нормально, а после вашей работы… про результат сами написали в последнем абзаце  Одно хорошо, что теперь хотя-бы не желаете нам ничего плохого. Может у нас что-то и получится, мы хотя-бы попытаемся объединить людей по интересам.
Всего доброго!
Сергей, R9TO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bot.

О создании радиоклуба "Южный Урал" 4 года 11 мес. назад #512

  • rc8sc
  • rc8sc аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 5
Довожу до сведения всех радиолюбителей информацию по режиму работы клуба "Южный Урал" и РО СРР по адресу: г. Оренбург, ул. Рыбаковская, 55 (пересечение ул. Терешковой и ул. Рыбаковской, вход с ул. Рыбаковская - в подвал с навесом).

Среда (еженедельно) - 18.00-19.00.
Суббота (еженедельно) - 11.00-13.00.


Добро пожаловать!
73!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rc8sc.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4