Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Четверг, 20.07.2017, 17:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Общение » О радио » О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
Должен ли каждый радиолюбитель участвовать в соревнованиях?
1.Да[ 6 ][8.33%]
2.Нет[ 66 ][91.67%]
Всего ответов: 72
RA9SNJДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Aдмин
Статус: Offline
dont

С сайта СРР

Положение о проверке квалификации

Заявление в квалификационную комиссию о сдаче экзамена

Список экзаменационных вопросов

Исполняемые файлы экзаменационных тестов

Образцы звуковых файлов телеграфного текста с расшифровкой

Методические материалы для повышения квалификации радиооператоров любительской службы. Правила и процедуры СЕРТ

RA9SNJДата: Четверг, 05.04.2012, 23:39 | Сообщение # 41
Aдмин
ИНН, а также банковские реквизиты (расчетный счет, наименование и адрес банка, корреспондентский счет, БИК) юридического лица, ИНН (при его наличии) физического лица или индивидуального предпринимателя;

RT9TMДата: Пятница, 06.04.2012, 00:10 | Сообщение # 42
Пользователь
Ну нет у меня ни БИК-а , ни КОР -счёта мне что позывной не дадут ? Это же для других служб .
А платить на самом деле придётся больше . Дак ведь многие просили - прибавьте нам .

RT9TM , Сергей

-R9TA-Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:02 | Сообщение # 43
Пользователь
Доброго времени суток, всем!
Пришлось региться заново, темы и дискуссии ужасно интересные. Хотелось бы начать с "Временного положения о...."
Увлеченный "радио" человек захотел работать в эфире(официально). Приобрел УКВ аппарат, получил 4 категорию(низшая УКВ) - работает.Другой увлеченный "радио" тоже захотел работать в эфире приобрел КВ трансивер, получил 3 категорию(низшая КВ) - работает. Захотелось первому освоить КВ. Купил КВ трансивер, а 3 категорию не получил, потому-что ему сказали: "Давай, брат, диплом и карточки. Да как же так, мой сосед не хотел работать на УКВ и каждый день работает в эфире имея 3 категорию. Почему мне нельзя? Да потому, что мы хотим сокращать штат радиолюбителей".

О каком привлечении в наши ряды молодежи может идти речь?
С 4 на 3 категорию, кроме заявления, никаких требований не нужно(низшие категории), была бы 4 категория КВ, тогда вопрос другой, какой-то минимум нежен был-бы.

С 3 на 2 и с со 2 на 1 категорию, это другое дело. Знание и работа CW, выполнение условий дипломов, QSL обмен и прочее, т.е. человек стремится к цели( к повышению категории), эти категории, на мой взгляд, нужны спортсменам, DX-мэнам и увлеченным дипломами только. Да это и на самом деле так.
Зачем "любителю поболтать" 2 или 1 категория? Чтобы мешать тому же DX - мэну и заставлять его включать РА и все равно звать по 8-10 раз редкую станцию или спортсмену, чтобы он по 8-10 раз переспрашивал контрольный номер или расстраивал РА, чтобы разогнать "любителей поболтать"? Хотя вместо того, чтобы уйти за пределы Contest участка или DX участка продолжают болтать с соседом по поводу цен в магазине. 1,8 МГц (1930-2000) для этой категории вполне достаточно.

RA9SVYДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:10 | Сообщение # 44
Пользователь
DX-мэны, контест-мэны - это "правильные" радиолюбители, а если направление хобби не совпадает с официальным - то геть на 160?

WALETДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:54 | Сообщение # 45
Старожил
Quote (RA9SVY)
DX-мэны, контест-мэны - это "правильные" радиолюбители, а если направление хобби не совпадает с официальным - то геть на 160?

А чем плох диапазон 160 метров? Поговорить с соседней областью о погоде - в самый раз. Телеграфом можно и хорошего DX выцепить. А если не нравится то есть и гражданский диапазон 27 мГц, там и разрешения не надо до 10 ВТ и разговоры можно вести о чём угодно и сколько угодно и соревнований нет. А для тех кто не любит соревнования есть WARS диапазоны. Так что "геть" на выбор - туда куда вам угодно. Только не надо доказывать что вы нужны на всех диапазонах с информацией о погоде в своей деревне.

RA9SNJДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:39 | Сообщение # 46
Aдмин
Только не надо доказывать что вы нужны на всех диапазонах с информацией о погоде в своей деревне.

Ага, только вы и нужны, послушайте лучше сколько вам желают ... когда вы кричите как заведенные "всем участникам"...

RA9SVYДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:43 | Сообщение # 47
Пользователь
Лично для меня время контестов - потеряно для эфира. Диапазоны перегружены количеством станций и их мощностями. Массовый старт - это хорошо. Для забега в честь "Дня Здоровья". Участвовал по началу в нескольких контестах, понял - не моё! И что теперь, мне будут указывать какую категорию иметь и на каком диапазоне проводить QSO? И почему кто-то думает, что только о погоде в своей деревне? Теперь про QSL-карточки. Было желание вести нормальный обмен. Разработал свою оригинальную карточку, сам печатал на принтере, с удовольствием отправлял и получал почту. Для этого даже вступил в СРР (членский # 560094). Были разные трудности с традиционным бумажным QSL-обменом. Пришлось от него отказаться. Есть альтернатива бумажным QSL. Но, оказывается, это - показатель твоей "правильности". Где я не прав? Подскажите!

Сообщение отредактировал RA9SVY - Понедельник, 16.04.2012, 09:47

R9SZДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:47 | Сообщение # 48
Пользователь
Как говорят, - о вкусах не спорят. Каждому нравится свое и ничего противоестественного в этом нет. Из этого и нужно исходить.

RK9SBДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:55 | Сообщение # 49
Пользователь
По моему очень правильно что мы присоединяемся к СЕРТ, а не в очередной раз изобретаем велосипед http://www.qrz.ru/beginners/cert/

Сообщение отредактировал RK9SB - Понедельник, 16.04.2012, 10:55

RA9SNJДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:15 | Сообщение # 50
Aдмин
WALET,
А для тех кто не любит соревнования есть WARS диапазоны. Так что "геть" на выбор - туда куда вам угодно.

Не моё...

А кто вам сказал, что ваши "хотелки" важнеее, чем "хотелки" другого радиолюбителя, интересы которого немного не совпадают с вашими. Если вы именно сегодня не проведёте связь с этим P5DX, что то в мире перевернётся?. Да нет. Просто лично вы, не получите свою небольшую порцию удовольствия. Которая, по видимому, для вас лично,гораздо и гораздо важнее удовольствия которое получают сотни и тысячи радиолюбителе просто от общения в эфире. Так что не стоит так уж выпячивать своё Я...
И может хватит охаивать "картофелеводов". Среди них как раз намного больше настоящих радиолюбителей, чем среди новоявленных "ассов". Которые понакупили аппаратуры, позывные, категории, и теперь пытаются всех в эфире построить. А командирами они видят конечно же себя.

Форум » Общение » О радио » О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Используются технологии uCoz