Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Пятница, 28.07.2017, 09:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Общение » О радио » О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
Должен ли каждый радиолюбитель участвовать в соревнованиях?
1.Да[ 6 ][8.33%]
2.Нет[ 66 ][91.67%]
Всего ответов: 72
RA9SNJДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Aдмин
Статус: Offline
dont

С сайта СРР

Положение о проверке квалификации

Заявление в квалификационную комиссию о сдаче экзамена

Список экзаменационных вопросов

Исполняемые файлы экзаменационных тестов

Образцы звуковых файлов телеграфного текста с расшифровкой

Методические материалы для повышения квалификации радиооператоров любительской службы. Правила и процедуры СЕРТ

WALETДата: Четверг, 05.04.2012, 00:34 | Сообщение # 31
Старожил
Проголосовал ДА. Не потому что считаю что каждый должен обязательно заниматься соревнованиями, а потому что "не попробовав халвы нельзя рассуждать о её сладости" (восточная мудрость). Тем более претендендующий на первую категорию обязан уметь составить правильно отчёт, который по сути является выпиской из аппаратного журнала. А у нас не все даже со второй категорией ведут этот журнал.
Для тех кто никогда не работал в соревнованиях скажу что участники соревнований не все спортсмены, точно также как и те кто просто делает по утрам зарядку. Ктото работает на спортивный разряд, ктото в надежде или даже в поиске редко звучащей станции, а ктото просто чтобы поддержать своих товарищей работающих на результат. Вот вам пример такой поддержки - работал я в соревнованиях "Мемориал Ю. Фогеля", работал в них и Борис RW9TP, он работал не на результат, а так - разминался. В каждом туре соревнований он находил меня и давал мне очки для зачёта. За что ему огромное СПАСИБО! В результате у меня третье место в LP зачёте и норматив первого разряда.
Есть очень много местных SSB соревнований ориентированых на начинающих. Если кто не знает с чего и как начать - не стесняйтесь обращайтесь - подскажу.

RT9TMДата: Четверг, 05.04.2012, 01:14 | Сообщение # 32
Пользователь
Quote (WALET)
Вот вам пример такой поддержки - работал я в соревнованиях "Мемориал Ю. Фогеля", работал в них и Борис RW9TP, он работал не на результат, а так - разминался. В каждом туре соревнований он находил меня и давал мне очки для зачёта. За что ему огромное СПАСИБО! В результате у меня третье место в LP зачёте и норматив первого разряда.

Согласен с Валерием на 100% . Этот случай не раз замечал в тестах .Как свои поддерживают. Валера тоже не раз подходил ко мне в Чемпионате Татарстана . И я пытаюсь делать так же . Надо стоять друг за друга .

RT9TM , Сергей

RA9SNJДата: Четверг, 05.04.2012, 09:56 | Сообщение # 33
Aдмин
Согласен с Валерием на 100% . Этот случай не раз замечал в тестах .Как свои поддерживают. Валера тоже не раз подходил ко мне в Чемпионате Татарстана . И я пытаюсь делать так же . Надо стоять друг за друга .

А где же честное соревнование, спортивный, так сказать дух?

RT9TMДата: Четверг, 05.04.2012, 15:27 | Сообщение # 34
Пользователь
Quote (RA9SNJ)

Для нашей области это скорее исключение .
Или надо жить по принципу - " Бей своих , чтоб чужие боялись "
Здесь Константин задавал вопрос , как всех объединить .
Это пример поддержки .
Я же не для себя стараюсь . Что мне надо у меня уже есть .

RT9TM , Сергей

WALETДата: Четверг, 05.04.2012, 15:56 | Сообщение # 35
Старожил
Quote (RA9SNJ)

А это не запрещено правилами соревнований. А спортивный дух в том что в отличии скажем от футбола, даже болельщики могут выйти на старт вместе с именитыми спортсменами и не только проверить свои силы, но и помочь тем за кого они болеют. Подобное есть и в других видах спорта - скажем в групповых велогонках - часть гонщиков сдерживают соперников, не давая им уйти в отрыв, обеспечивая уход в отрыв когото из "своих". Или скажем альпинисты, когда к подножию горы выдвигается группа человек 15,а вершину штурмуют только 2-4, остальные группа поддержки притащившая в своих тяжелнных рюкзаках всё необходимое для окончательного этапа восхождения.
Любой может помоч своим товарищам в соревнованиях проведя в них с десяток связей, но будет не по спортивному и не по товарищески не выслать свой отчёт в судейскую коллегию.

RA9SNJДата: Четверг, 05.04.2012, 16:06 | Сообщение # 36
Aдмин
RA9SFU, WALET,

Не робяты вам и в спорт нельзя, борьба должна быть честной, и не надо оправдываться что велосипедисты ведут себя нечестно, а горы ваще не из той оперы, раз участвуешь в соревнованиях - должен участвовать с начала до конца, и очки давать всем, а не только "своим"

RT9TMДата: Четверг, 05.04.2012, 17:33 | Сообщение # 37
Пользователь
Quote (RA9SNJ)
Не ребята вам и в спорт нельзя

Что- то сдаётся мне , что с новым председателем будет та же песня : - Лебедь , Рак и Щука .
Нам уже ни чего не поможет .

Добавлено (05.04.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Приказ вышел : смотреть

RT9TM , Сергей

RA9SNJДата: Четверг, 05.04.2012, 21:04 | Сообщение # 38
Aдмин
Выдержка из приказа

2.8. В обращении на получение свидетельства об образовании позывного сигнала указываются:
регистрационный номер (при наличии) и дата обращения;
организационно-правовая форма юридического лица, его полное и краткое наименование и место нахождения;
фамилия, имя, отчество (при его наличии), место жительства, название удостоверяющего личность документа, его серия и номер, когда и кем выдан (для физического лица или индивидуального предпринимателя) и дополнительно для образования позывных сигналов радиостанциям любительской и любительской спутниковой служб (далее - любительской службы) имя и фамилия на английском языке;
заявляемый срок или период использования позывного сигнала;
контактная информация о заявителе (почтовый адрес, номер телефона, факса, адрес электронной почты);
ИНН, а также банковские реквизиты (расчетный счет, наименование и адрес банка, корреспондентский счет, БИК) юридического лица, ИНН (при его наличии) физического лица или индивидуального предпринимателя;
Прикрепления: _4.doc(278Kb)

RT9TMДата: Четверг, 05.04.2012, 22:59 | Сообщение # 39
Пользователь
Этот документ не только для нас .
Это для всех видов вещания тоже . Такая бумага общая для всех вещателей .
Нам будут нужны те же документы , что и раньше .
Главное , что он подписан . Правда в нём есть опечатки или ошибки . Через десять дней после принятия его должны опубликовать . Осталось три дня .

RT9TM , Сергей

Сообщение отредактировал RA9SFU - Четверг, 05.04.2012, 23:04

WALETДата: Четверг, 05.04.2012, 23:33 | Сообщение # 40
Старожил
Quote (RA9SFU)
2.8. В обращении на получение свидетельства об образовании позывного сигнала указываются: регистрационный номер (при наличии) и дата обращения; организационно-правовая форма юридического лица

Вот это и хреново, что нас переводят в ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА, при любом обрашении к чиновникам с нас будут спрашивать ИНН, справку об уплате налогов, и брать за оплату "услуг юридическому лицу". Короче за что боролись на то и напоролись. Теперь и антенны поставим законно, оплатив все услуги.

Форум » Общение » О радио » О порядке повышения категории радиолюбительских радиостанци
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Используются технологии uCoz