Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Воскресенье, 23.07.2017, 05:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Общение » О радио » Выборы председателя Совета РО СРР
Выборы председателя Совета РО СРР
RW9TP2Дата: Среда, 04.04.2012, 00:05 | Сообщение # 31
Пользователь
Статус: Offline
Меня видно, что читаю эмоциональные высказывания здесь? А то не уверен, что живой, член .СРР а то выскажусь!
Борис RW9TP

RA9SNJДата: Среда, 04.04.2012, 00:43 | Сообщение # 32
Aдмин
Видно. видно - говори

RW9TP2Дата: Среда, 04.04.2012, 01:09 | Сообщение # 33
Пользователь
Тогда ладно. Мое личное мнение RW9TP
Очень все неприятно!
Наш Союз радиолюбителей он и не Союз, а раздрай
Что в Москве, что и здесь!
Одни обиды и эмоции!
Лично я организзимо,например, против (Вплоть до взять и выйти демонстративно) поддержки верхушки Союза Радиолюбителей Росиии нашего
перемещения в Европу!!! и что? Кто нас спросил? К то Вас, члены Союза Радиолюбителей России спросил? Николай Николаевич? Вас известили?
Если это принято ТАМ закулисно, то председатель региональонго
отделения что-то изменит?! Это только один пример. Про антенный вопрос - это
отдельный, и очень нервный, длинный и бесперктивный разговор - Константин Петрович, Вы же не отрицаете, что решали
его в личном порядке, как и Николай Николаевич!
Мое однозначное мнение:
1.Сверхшустрая замена председателя реготделения СРР вряд ли пойдет на пользу отношения руководства ДОСААФ
Оренбургской области к нам!
2.Сергей Страшников в силу своих полномочий и возможностей на посту председателя Совета Регионального отделения
Союза Радиолюбителей России справлялся. Я думаю, его заявление о снятии с себя полномочий на последнем собрании - чисто эмоциональное.
3.Я возражаю на проведении внеочередных перевыборов.
Борис RW9TP

UA9SIVДата: Среда, 04.04.2012, 03:41 | Сообщение # 34
Ув. пользователь
31.03.12 г. состоялось заседание оргкомитета по подготовке внеочередного собрания
РО СРР Оренбургской области «Выборы председателя Совета РО СРР».
С протоколом можно ознакомиться в разделе «Новости РО СРР»
Почему в протоколе фигурирует 2 претендента на пост председателя РО СРР.
Константин RA9SK, на заседание отметил что Николай R9SC не подтвердил свое согласие избираться
на пост председателя РО СРР.

UA9SIVДата: Среда, 04.04.2012, 11:00 | Сообщение # 35
Ув. пользователь
Приветствую, Борис RW9TP и слышу тебя!
Всем скажу это самый мой хороший друг в нашем хобби! (и он не один)
Поэтому я прокомментирую его мнение:
1.Может ты и прав, но она (замена) все равно произошла бы в следующем году на отчетно- выборном собрании.
2.а) И я так считаю по первому твоему предложению в этом втором мнение.
Хотя есть два других члена СРР которые имеют другое мнение и более двух месяцев об этом говорили на 80м, 2м и здесь на сайте переходя на личностные отношения
( попросту поливая грязью председателя, совет и всех радиолюбителей которые не согласны с их мнением).
б) Я тоже так думал после собрания 03.03.12г., но на Совете РО СРР 16.03.12г. при рассмотрение заявления Сергея R9TO мое мнение изменилось.
( И я бы поступил также как Сергей - на это у него есть право).
3. Конечно, возражать можно, но есть Устав и поэтому придется голосовать.

4. А это мое мнение, чтобы выборы прошли нормально, нужно уже сейчас определиться какого председателя мы хотим сами!?

R9SAДата: Среда, 04.04.2012, 23:48 | Сообщение # 36
Пользователь
Отставка председателя произошла по его заявлению, это нужно принять как свершившийся факт. На заседании Совета РО СРР 16.03.12г. Сергею Григорьевичу было предложено (и не просто предложено, а просили) доработать до февраля 2013г., чтобы потом, на отчетно-выборном собрании спокойно, без спешки выбрать нового председателя. Сергей Григорьевич сказал, что у него просто нет времени, в связи с работой, на исполнение обязанностей председателя.
В этой ситуации решение о созыве внеочередного собрания правильное и оно следует из Устава.
Я не заметил «поливания грязью», может быть, мало слушаю эфир. Критика была, но не более.

Борис, а что там с переводом в Европу, по DXCC мы в Азии или я что то пропустил?

Алексей.

WALETДата: Четверг, 05.04.2012, 03:52 | Сообщение # 37
Старожил
Quote (Kan)
Может в больших сферах Вы и большой специалист, не берусь судить,

Вот и не надо судить со своей колокольни. Я не "большой специалист", а просто как член СРР постоянно отслеживаю деятельность СРР на радиолюбительских сайтах и принимаю участие в форумах обсуждающих эту деятельность. Поэтому и в курсе СРРовских событий. А вы выдвигая свои предложения по активизации радиолюбительской деятельности даже не потрудились ознакомится какие радилюбительские дипломы учредила наша национальная радиолюбительская организация.
Quote (Kan)
Предложите Ваше решение как поднять активность наших коллег по радио

Я вступил в СРР ещё в 93 году, даже гдето ещё сертификаты сохранились за те годы, но мне как беженцу пришлось оставить занятие радиолюбительством, работал на двух работах - не то что антенны поставить - самому негде было жить. А с 2004 я вновь в эфире и член СРР. Все действующие в Кувандыке радиолюбители были за уши притянуты на любительские диапазоны из "свободных операторов" и никакая агитация и тем более "карательные" меры здесь не прокатит. Только личным примером можно добиться какихто сдвигов - что я и делаю. Сейчас нас в Кувандыке уже двое членов СРР.
Quote (Kan)
как увеличить ряды СРР,

Я считаю что не надо искуственно заманивать людей в СРР. Лучше меньше да лучше. Получив какие либо льготы от СРР (поднятие категории и т.д.) человек выйдет из него, а тот кто в радиолюбительстве не случайно, а по зову души тот сам найдёт дорогу в нашу организацию.
Quote (Kan)
И добейтесь положительного результата хотя бы в одном направлении (не для себя, для общества) и тогда я принесу Вам свои извинения.А пока только болтология, другой оценки дать не могу. 73.

Константин Петрович я имею своё, сложившиеся годами, мнение о радиолюбительстве и честно сказать - ваше мнение обо мне и ваши извинения мне по барабану.

UA9SIVДата: Четверг, 05.04.2012, 09:30 | Сообщение # 38
Ув. пользователь
Приветствую Алексей R9SA! О «Поливание».
Твое предложение о выдвижение Константина RA9SK было сделано 27.03.12 г. в комментариях к «Определена дата собрания».
Порекомендую тебе почитать все комментарии к «Подготовка к внеочередному общему собранию», но особенно комментарии № 10 (22.03.12г.), № 14 (26.03.12г.) и №16 (26.03.12г.).
А жаль, что ты не бываешь на 80 м., а там интересные были речи ( запомнил как раз был ARRL 160 m.) с призывами «свергнуть» такого председателя и такой совет.
Но есть простой способ (Устав), собери подписи членов СРР и вручи их Совету РО СРР. Будет собрание и все решиться.
И не надо ни кого «поливать». Нам все равно всем быть вместе в СРР.
Поняв все это чуть позже, Константин RA9SK ушел в сторону от таких «горе-агитаторов»:

Quote (RW9SW)
Тут по предприятиям города ходит "ходок-агитатор", (земной, без доллара в глазу), и утверждает, что Самарцеву К.П. какие то злые силы мешают (не дают) работать. Вчера и меня спросил прилюдно, почему я сам не работаю, и Самарцеву не даю?

Quote (Kan)
Я никого никуда не направлял. Работать мне пока никто не мешает

И знаешь, Алексей жизнь идет, времена меняются и когда в любом хорошем деле
есть чуточка лжи, вот как - то к этому делу рождается не совсем хорошее отношение.

Сообщение отредактировал UA9SIV - Четверг, 05.04.2012, 09:34

UA9SIVДата: Четверг, 05.04.2012, 09:39 | Сообщение # 39
Ув. пользователь
Как член РО СРР поддержавший выдвижение Якубовского В.М. R9SD на место председателя Совета РО СРР Оренбургской области
публикую (по его поручению) краткую биографию:

Якубовский Вячеслав Михайлович
Родился 1 января 1947 года.
Образование высшее: окончил в 1971 году Новосибирский институт связи.
Факультет радиосвязи, радиовещания и телевидения.
Первый позывной UA9SIN получил в 1963 году в Оренбургском радиоклубе (начальник радиоклуба Пономарев Леонид Петрович).
Это был один из первых сельских позывных - с.Новосергиевка.
Во время учебы в Новосибирске в 1966 г. получил позывной UA9OAN.
Занимался на кол. радиостанции института UA9KOH ( UK9OAW)
C 1970 – 1971 год начальник этой коллективной радиостанции.
С 1971 – 1973 год служба в рядах СА. Здесь подготовил команду для участия в первенстве Средне – Азиатского Военного Округа по «охоте на лис» (второе место).
С 1973 года и по настоящее время работает на радиотелевизионном предприятие в г. Оренбурге.
В 1975 году получил позывной UA9SDO, сейчас позывной R9SD ( ex RV9SD).
Участвовал в создание коллективной радиостанции училища связи.
Неоднократно выступал в чемпионатах СССР на КВ в телефонных турах.
Высшее личное достижение – кандидат мастера спорта
Награжден нагрудным знаком «Почетный радист СССР».
И в настоящее время Вячеслав Михайлович принимает участие в жизни РО СРР.

RA9SNJДата: Четверг, 05.04.2012, 09:46 | Сообщение # 40
Aдмин
WALET,
Все действующие в Кувандыке радиолюбители были за уши притянуты на любительские диапазоны из "свободных операторов" и никакая агитация и тем более "карательные" меры здесь не прокатит. Только личным примером можно добиться какихто сдвигов - что я и делаю. Сейчас нас в Кувандыке уже двое членов СРР.

Валерий, а не слишком ли у тебя личные амбиции завышены? Да меня за уши можно сказать притянули, но из Оренбурга, других никто не тянул сами перешли из "хулиганов" в радиолюбители, в любом случае твоего участия там не было точно. Мне помог RA9SFR. ребятам штамповским UA9SN.

Форум » Общение » О радио » Выборы председателя Совета РО СРР
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Используются технологии uCoz