Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Четверг, 20.07.2017, 17:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Общение » О радио » Выборы председателя Совета РО СРР
Выборы председателя Совета РО СРР
R9SAДата: Четверг, 29.03.2012, 13:30 | Сообщение # 11
Пользователь
Статус: Offline
Quote (UA9SIV)
Алексей R9SA и Александр RZ9SP, дал ли согласие быть претендентом Константин RA9SK?

Да, Константин дал согласие.

WALETДата: Четверг, 29.03.2012, 15:11 | Сообщение # 12
Старожил
to RA9SIV
Владимир! думаю ты не прав! Моё желание проголосовать заочно вызвано сомнением что наберётся кворум. В любом случае законность и форму голосования определяет Ревизионная комиссия. А конкретная форма голосования уставом не оговорена. По этому форма голосоания может быть различной
1. Открытое
2. Тайное
3. Заочное
4. Заочное с правом передачи голоса.
Исходя из реалий жизни и наличия интернета нам надо шире использовать заочное голосование. Это позволит более оперативно и объективнее принимать решения.
Вот два скрина из устава на основании которых сделаны мои утверждения.
Прикрепления: 8869880.png(23Kb) · 8762178.png(24Kb)

UA9SIVДата: Четверг, 29.03.2012, 16:19 | Сообщение # 13
Ув. пользователь
Привет Валерий.
Нет .Внимательнее читай с начала П. 7.5
На собрании должны быть более половины членов РО
Само собрание решит как голосовать будут(здесь не нужна ревиз. коммисия)
Считается выбранным претендент если проголсовало 2\3 собрания.
В любом случае я не смогу за тебя проголосовать
Вот почему висит мое обращении к членам РО СРР в "Новостях РО СРР"

Всем спасибо

UA9SIVДата: Четверг, 29.03.2012, 16:33 | Сообщение # 14
Ув. пользователь
Quote (R9SA)

Алексей спасибо!
Я думаю и другие видят.
Остался открытым вопрос к Константину RA9SK, дал ли согласие Николай R9SC учавствовать претендентом в выборах председателя РО СРР?
Quote (R9SA)

RA9SKДата: Четверг, 29.03.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Пользователь
Добрый вечер всем! Предлагаю рассмотреть Структуру регионального отделения СРР по Оренбургской области.
В области создать четыре местных отделения: Восточное с центром в г.Орск, Центральное с центром в г.Оренбург, Западное с центром в г.Бузулук, Северное с центром в г.Абдулино. В состав Восточного МО входят районы: Адамовский, Новоорский, Гайский, Кваркенский, Кувандыкский, Светлинский, Домбаровский, Ясненский.
Центральное МО: Александровский, Акбулакский, Беляевский, Илекский, Октябрьский, Оренбургский, Саракташский, Сакмарский, Тюльганский, Соль Илецкий, Переволоцкий, Шарлыкский.
Зпадное МО: Бузулукский, Грачевский, Новосергиевский, Красногвардейский, Курманаевский, Первомайский, Сорочинский, Ташлинский, Тоцкий. Северное МО: Абдулинский, Асекеевсий, Бугурусланский, Матвеевский, Пономаревский, Северный.
В каждом укрупненном МО избирается Совет с функциями согласно Устава СРР, который организует работу в своем регионе. Таким образом организация радиолюбителей Оренбургской области становится более организованной, ответственной, управляемой с обеспечением оперативного решения текущих проблем и обеспечения связи верх - низ и низ-верх. Прошу обсудить это предложение и на собрании 14.04.12.
высказать свои мнения. С уважением RA9SK Константин.

Добавлено (29.03.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Прочитал свой текст, есть ошибки, не все проверил, но думаю суть понятна.

UA9SIVДата: Четверг, 29.03.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Ув. пользователь
Добрый вечер!
Константин RA9SK,
жду ответ на вопрос.
Пока я буду писать комментарий к твоему предложенному варианту.
Я думаю ты ответишь быстрее.
Quote (UA9SIV)
Остался открытым вопрос к Константину RA9SK, дал ли согласие Николай R9SC учавствовать претендентом в выборах председателя РО СРР?

Сообщение отредактировал UA9SIV - Четверг, 29.03.2012, 22:39

RK9SBДата: Четверг, 29.03.2012, 22:47 | Сообщение # 17
Пользователь
Поддерживаю кандидатуру Константина Петровича. Андрей rk9sb

UA9SIVДата: Четверг, 29.03.2012, 23:15 | Сообщение # 18
Ув. пользователь
Ответ прост:
СРР – Москва (хотя может быть и другой город, но все же столица).
РО СРР – это области, республики (адм. Образования России)
МО СРР – это районы (адм. Образования областей, Республик, города)
Можно и еще что-то, но не скажу, сами наверное догадались, но при это………….
Можно создать МО СРР г. Оренбурга ( тебе писал о этом Верещагин)
Районы объединять нельзя.
Уже есть РО СРР которое представляет область в СРР
Вот так и никак по другому (Устав)

RW9SWДата: Пятница, 30.03.2012, 07:35 | Сообщение # 19
Пользователь
Владимир UA9SIV немного неточен.
В последней редакции Устава, размещенной на сайте СРР:
6.1. В пределах территории одного муниципального образования может быть создано одно местное отделение Союза.
Может быть создано местное отделение, осуществляющее свою деятельность на территории нескольких муниципальных образований, имеющих смежные границы территорий и входящих в состав одного субъекта Российской Федерации.

Т.е. если есть объединенное МО (допустим г.Оренбург и Оренбургский р-н), то уже отдельно в г. Оренбурге иметь МО не положено.
Но это появилось не так давно и многие "не в курсе".

Но и мысль Константина RA9SK требует уточнения: нельзя региональному отделению создавать на местах местные отделения.
На деле местное отделение (МО) оранизовывается по желанию членов Союза, проживающих на данной территории путем организационного собрания, оформленного протоколом, и создается (т.е. регистрируется) Президиумом СРР (в Москве) по представлению регионального отделения (РО).
А уж потом можно включать их в структуру РО.

Сообщение отредактировал RW9SW - Пятница, 30.03.2012, 07:41

RW9SWДата: Пятница, 30.03.2012, 09:31 | Сообщение # 20
Пользователь
И в дополнение к предыдущему посту:
Костантин Петрович, я не зря задаю тебе вопросы, на которые ты не хочешь (или пока не можешь) отвечать:
- за счет чего радикально активизировать работу Совета РО?
За счет сиюминутного всплеска твоей личной активности? За счет паранормальных способностей твоего Гуру?

Извини может за излишнюю фамильярность , но это не ёрничество и не ехидство. А желание узнать позицию человека, который возможно очень скоро возглавит нашу областную организацию.

А заодно позволь открыть тебе Секрет Полишинеля, который обязательно пригодится, если ты станешь председателем:
- бОльшая часть, вступивших в СРР, не собирается заниматься общественной работой, занимать какие то посты. Не за этим люди туда вступали. Кому то так выгоднее-удобнее qsl получать, кто-то за компанию, кому то просто хотелось быть причастному к процессу и взносами поддерживать Союз, и т.д., и т.п, вариантов куча.
Могу, например, сказать зачем это сделал я. Очень хотелось, чтоб в нашей области было организовано представительство единственной законно зарегистрированной на сегодняшний момент организации радиолюбителей, чтоб присваивались спортивные звания, короткие позывные, была возможность развивать радиолюбительство, посылать делегатов на Съезд.

Так вот, Совет РО все прошлые годы этим и занимался. Помогал инициаторам что то делать, а не искал инициаторов и не гонял их кнутом. Если бы ты организовал и запустил в работу хотя бы одно МО, пусть даже поселка 9 января Оренбургского района, взгляды твои здорово бы изменились, я думаю. Ну а так, как уж есть.

Сообщение отредактировал RW9SW - Пятница, 30.03.2012, 10:27

Форум » Общение » О радио » Выборы председателя Совета РО СРР
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Используются технологии uCoz