Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Пятница, 21.07.2017, 01:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Общение » О радио » Так все таки?
Так все таки?
RA9SNJДата: Вторник, 08.03.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Aдмин
Статус: Offline
и ещё есть предложение сайт называется радиолюбительский а среди пользователей ни одного позывного - пишеш и не знаеш кому предлагаю сделать как на QRZ.RU а кто без позывного путь те и будут прохожими.

WALET - это позывной?

WALETДата: Вторник, 08.03.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Старожил
Quote (RA9SNJ)
WALET - это позывной?

WALET - ЭТО handl ( по русски можно перевести как кличка или сокращёное имя).
Handl - применяется радиолюбителями для работы в телеграфом чтобы легче было передавать и естествено принимать.
В настоящее время многие иностранные радиолюбители и при связи в SSB применяют handl, а на карточке указывают и его и полное имя.
WALET - это сокращение от моего имени и фамилии
WALEry Tkath.
WAL, VAL - таких сокращений в телеграфе полно - добавив одну точку и одно тире получил оригинальпый handl tongue

RA9SNJДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Aдмин
А чем тебе Balam. knauz.baxa. ded и т.д. не
handl ( по русски можно перевести как кличка или сокращёное имя).

Аватар с позывным ты только сегодня прицепил, до этого кроме меня никто не знал что ты радиолюбитель, может эти ребята еще большие радиолюбители, им просто ну очень!!! их handl нравится!

Вообще на форумах это Никнейм называется...

WALETДата: Среда, 09.03.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Старожил
Quote (RA9SNJ)
Аватар с позывным ты только сегодня прицепил,

Ну мои познания в области компьютера и интернета оставляют желать лучшего - УЧУСЬ в том числе и здесь. По этому и поздно прилепил аватар.

Quote (RA9SNJ)
Вообще на форумах это Никнейм называется...

Мне не понятно зачем радиолюбителям при общении прятаться за так называемым никеймом - разве только для того чтобы пердеть из-за угла.

RA9SNJДата: Среда, 09.03.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Aдмин
Ну мои познания в области компьютера и интернета оставляют желать лучшего - УЧУСЬ в том числе и здесь. По этому и поздно прилепил аватар.

Но сначала то ты WALET назвался, да какая разница, будь проще, будь сам нормальным человеком, помни что за ником человек который может быть ещё не радиолюбитель или уже не радиолюбитель, но необязательно что он глупей тебя, он может быть и гораздо умнее...

Мне интересно мнение любого человека независимо от того является он радиолюбителем или нет, даже если оно неприятное, запрещается только оскорбление пользователя!

Форум » Общение » О радио » Так все таки?
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz