Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Четверг, 20.07.2017, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: RA9SBU 
Форум » Радиотехника » Блоки питания » Какой тип блока питания вы выбираете (Сравнение двух типов БП- линейных и импульсных)
Какой тип блока питания вы выбираете
Проголосуйте в опросе
1.Трансформаторный заводской[ 8 ][27.59%]
2.Трансформаторный самодельный[ 11 ][37.93%]
3.Импульсный заводской[ 7 ][24.14%]
4.Импульсный самодельный/переделанный[ 3 ][10.34%]
Всего ответов: 29
WALETДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:02 | Сообщение # 21
Старожил
Статус: Offline
Чутьё наветное было излишним - принимал без атенюатора. А прикрывали его украинские станнции которые я слышал - они работали на килогерц выше. Может и расположение антен разное - в Медногорке его тоже плохо слышали. А потом в КВешке там чутья меньше и снижается оно чем ниже диапазон тем меньше, а тут на всех диапазонах одинаково. На НЧ штатного атенюатора до -18b не хватает приходится ещё ПЧ зажимать.

RA9SNJДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:10 | Сообщение # 22
Aдмин
Вот, вот в Медногорске тоже импортный трансивер, значит у кевешки входная часть получше выходит, мне украинцы не мешали...

WALETДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:07 | Сообщение # 23
Старожил
Нет не лучше здесь совсем другая блок сема - сигнал сразу переносится на 64мГц, затем узкополосный фильтр и далее уже можно считать как в КВешке. И управление тут немножко другое. Просто ты комфортно принимал станцию на расстоянии 100 км, а у меня с тем же уровнем были слышны станции за полторы тысячи км. У меня в самоделке входная часть один к одному от КВшки и поработав на 80 на ДХсов убедился что чутья иногда не хватает и даже хотел переделать входную часть - сделать туда атенюатор и отдельный контур на каждый диапазон включив его напрямую как на 28.
Атенюатор сделал а до контуров так руки и недошли. А вданнном конкретном случае мне надо было три раза нажать на кнопку атенюатора, убавить усиление по пч и добавить по нч. но пока забивал все позывные в лог уже QSO закончилось biggrin
Убери этот флуд не по теме.
и ещё есть предложение сайт называется радиолюбительский а среди пользователей ни одного позывного - пишеш и не знаеш кому предлагаю сделать как на QRZ.RU а кто без позывного путь те и будут прохожими.

RA9SNJДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:28 | Сообщение # 24
Aдмин
Нет не лучше здесь совсем другая блок сема - сигнал сразу переносится на 64мГц, затем узкополосный фильтр и далее уже можно считать как в КВешке. И управление тут немножко другое. Просто ты комфортно принимал станцию на расстоянии 100 км, а у меня с тем же уровнем были слышны станции за полторы тысячи км.

Да пусть не лучше, зато я слышал, и украина там тоже очень громко шла, но мне сплетера не мешали!

и ещё есть предложение сайт называется радиолюбительский а среди пользователей ни одного позывного - пишеш и не знаеш кому предлагаю сделать как на QRZ.RU а кто без позывного путь те и будут прохожими.

А у нас не QRZ.RU. мы рады всем, посмотри список пользователей много там и позывных, ну а что не активны - так значит скушно им, WALET - это позывной?
И не надо выделений в касту, никакой лишней офицальности!

Довыделялись уже, переругались из за коротких позывных, что вообще никаких пока не выдают...

RA9SBUДата: Вторник, 08.03.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Админ
По-моему вы отошли от темы, впредь сообщения, не относящиеся к теме ИП будут удалены.

¡No pasarán!
ra9sbu

WALETДата: Вторник, 08.03.2011, 13:20 | Сообщение # 26
Старожил
Quote (RA9SBU)
По-моему вы отошли от темы, впредь сообщения, не относящиеся к теме ИП будут удалены.

¡No pasarán!

+100

Форум » Радиотехника » Блоки питания » Какой тип блока питания вы выбираете (Сравнение двух типов БП- линейных и импульсных)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Используются технологии uCoz