Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Воскресенье, 23.07.2017, 05:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: RA9SNJ 
Форум » Общение » Про всё! » НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПЕРЕМЕН ((Свобода Слова))
НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПЕРЕМЕН
RUSSPOLITДата: Суббота, 15.10.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Статус: Offline
ПОЛИТИЧЕСКИЕ РАЦПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Для ЭФФЕКТИВНОЙ БОРЬБЫ с коррупцией, бюрократией и произволом властей предлагаю:

1). Принять ЗАКОН ДЛЯ ВЛАСТИ запрещающий её органам и представителям (от президента до полицейского) ДЕЙСТВОВАТЬ/БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ОСНОВЕ субъективного мнения, как своего, так и чужого! Т.е. представители власти должны начать руководствоваться только ОБЪЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ!

Тогда мы будем иметь гарантии беспристрастности власти и адекватности поведения у всех её представителей…
А также получим ОХВАТ ВСЕХ СФЕР ЖИЗНИ, в которых присутствует или должна присутствовать власть.
Неисполнение же чиновниками ЗАКОНОВ и УКАЗОВ - считать их нарушением!

Упразднить парламентские выборы - ЗАМЕНИВ ИХ «РЕФЕРЕНДУМОМ ДОВЕРИЯ», по результатам которого все политические партии, набравшие по 5-10% голосов избирателей должны АВТОМАТИЧЕСКИ получать депутатские мандаты в Госдуму (на 5-10 человек)! ПРИ ОДИНАКОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ депутатских мандатов ДЛЯ ВСЕХ ФРАКЦИЙ (упразднив, таким образом, практику правящей партии)! Что к тому же будет совершенно СПРАВЕДЛИВО и ДЕМОКРАТИЧНО.
Общее же число депутатов в Госдуме ограничить ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ! Т.е. если на выборах набирают нужное количество голосов 10 партий, значит, они получают по 5 депутатских мандатов на партию. Плюс к этому количеству депутатов в состав Парламента должны входить по одному ПРЕДСТАВИТЕЛЮ от каждого губернатора/региона страны. И по одному ЗАМЕСТИТЕЛЮ от каждого министра должны присутствовать в Госдуме на обсуждениях тем, имеющих к их профилю отношение.

Прикрепления: NATIONAL_IDEA.wbk(37Kb)

Сообщение отредактировал RUSSPOLIT - Суббота, 15.10.2011, 19:29

RUSSPOLITДата: Вторник, 10.01.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Пользователь
В ПРЕДДВЕРИИ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ, ЕСТЬ ПАРА НОВЫХ ИДЕЙ (в контексте с уже предложенными):
Прикрепления: NATIONAL_IDEA.doc(109Kb)

WALETДата: Четверг, 12.01.2012, 03:15 | Сообщение # 3
Старожил
"ДУРДОМ И ШИЗОФРЕНИЯ"
(Для тех кто не знает что такое шизефрения поясняю - это болезнь того что находится в черепе, это болезнь головного мозга при которой утрачивается способность здраво мыслить).
Любой человек у которого неполноценно действует какой либо орган является инвалидом. А инвалидам надо помогать адаптироваться среди здоровых людей.
Прочитав несколько абзацев - не стал читать дальше - болезнь понятна.
Давать коментарий на каждую бездумную мысль - значит настучать на "клаве" в два раза больше чем он навыдумывал. Но тем не менее я готов ответить по каждому тезису "предложений" (отдельно) контраргументами. biggrin

Сообщение отредактировал WALET - Четверг, 12.01.2012, 03:17

RUSSPOLITДата: Суббота, 14.01.2012, 12:03 | Сообщение # 4
Пользователь
Quote (WALET)
(Для тех кто не знает что такое шизефрения поясняю - это болезнь того что находится в черепе, это болезнь головного мозга при которой утрачивается способность здраво мыслить).
Любой человек у которого неполноценно действует какой либо орган является инвалидом. А инвалидам надо помогать адаптироваться среди здоровых людей.
Прочитав несколько абзацев - не стал читать дальше - болезнь понятна.
Давать коментарий на каждую бездумную мысль - значит настучать на "клаве" в два раза больше чем он навыдумывал. Но тем не менее я готов ответить по каждому тезису "предложений" (отдельно) контраргументами

И сколько нам ждать контраргументов от Зигмунда Фрейда (по каждому тезису "Рацпредложений")?!

Сообщение отредактировал RUSSPOLIT - Суббота, 14.01.2012, 12:04

WALETДата: Четверг, 19.01.2012, 02:31 | Сообщение # 5
Старожил
Quote (RUSSPOLIT)
И сколько нам ждать контраргументов от Зигмунда Фрейда (по каждому тезису "Рацпредложений")?!

От Зигмунда Фрейда вам придётся ждать ооооочень долго. Его ведь мало прочитать - надо ещё и осмыслить! А для этого нужно включить (то чего вам нехватает) - моски.
Для их тренировки советую вам для начала проштудировать Конституцию (Основной Закон) страны в законы которой вы пытаетесь внести "Рацпредложения".
И уяснить для себя чем отличается Законодательная Власть от Исполнительной. А то вы в ваших "рацпедложениях" божий дар с яичницей путаете.
И ЕЩЁ - Я НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПОД СВОИМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИМ ИМЕНЕМ (оно есть на аватаре) ПО НЕМУ МОЖНО УЗНАТЬ КТО Я И ДАЖЕ МОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС. А вы на сайте радиолюбителей боитесь назвать своё имя прячась за аватаром. Вам со своими рацухами лучше на сайты политических партий.
А ещё лучше создать свой сайт и на его основе создавать партию - глядиш и "пять мест в думе получите" wacko wacko wacko wacko wacko

Сообщение отредактировал WALET - Четверг, 19.01.2012, 02:54

RUSSPOLITДата: Четверг, 19.01.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Пользователь
Короче говоря, как я и ожидал! Контраргументировать нечем, но наглости осуждать и критиковать хоть отбавляй.
Вообщем - "Собака лает, Караван идёт"... cool

WALETДата: Четверг, 19.01.2012, 15:34 | Сообщение # 7
Старожил
Quote (RUSSPOLIT)
Короче говоря, как я и ожидал! Контраргументировать нечем, но наглости осуждать и критиковать хоть отбавляй.

Почему же нечем - это у вас нет ни одного убедительного аргумента по ни по одному вашему "рацпредложению". И ваше дилетанство в том что вы предлагаете и является наглостью.
Вот что вы предлагаете
Quote (RUSSPOLIT)
Общее же число депутатов в Госдуме ограничить ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ! Т.е. если на выборах набирают нужное количество голосов 10 партий, значит, они получают по 5 депутатских мандатов на партию. Плюс к этому количеству депутатов в состав Парламента должны входить по одному ПРЕДСТАВИТЕЛЮ от каждого губернатора/региона страны. И по одному ЗАМЕСТИТЕЛЮ от каждого министра

Поясняю
Депутатский корпус - это законодательная власть.
А губернаторы, министры с их министерствами - власть исполнительная. Исполнительная власть обязана выполнять законы принятые законодательной властью. А вы хотите представителей исполнительной власти посадить рядом с законодателями, что бы те принимали только те законы которые им выгодны то есть такие какие можно выполнить не напрягаясь.
Вы хоть понятие имеете сколько в стране регионов? Я вам отвечу - 92. Таким образом на каждого депутата согласно вашим предложениям приходится аж по два опонента, а ещё вы предлагаете туда же посадить зам министров. Понятие имеете сколько в стране министерств?
И так можно продолжать по каждому вашему предложению.
Прежде чем давать такие предложения надо бы вам прочесть законы которые вы хотите "улучшить" и дать сравнение есть так, а надо сделать так. Сами это сделаете?
А пока что в ваших "предложениях" кроме словесного поноса ничего не просматривается. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал WALET - Четверг, 19.01.2012, 15:37

RUSSPOLITДата: Среда, 14.03.2012, 20:32 | Сообщение # 8
Пользователь
Вам салфеток не прислать (мне кажется, вы испачкались, когда зад нынешней власти, ну вы поняли)?
Объясняю на пальцах, что я подразумеваю - Замы министров должны вносить коррективы в законопроекты на основе имеющихся у них данных по тому или иному вопросу. То же самое будут делать и Представители регионов (кому же, как не им знать реальное положение дел на местах). И когда какая-либо партия будет предлагать тот или иной законопроект или поправку, после "обсуждения" этого вопроса Замами и Представителями и вынесенного ими решения (даже в черновом варианте). Проработкой деталей законопроекта будут заниматься «узкопрофильные» профессионалы, задачей которых будет выявление противоречий данного закона Конституции и другим положениям и нормам права, равноправия и т.д. А также собственно они и будут «писать» законы с учётом всех нюансов, которые следует предусматривать «ДО», а не после принятия того или иного решения. Ну а после президенту (как «ответственному» лицу) останется только подписать готовый вариант.
Прикрепления: NATIONAL_IDEA_2.doc(124Kb)

Сообщение отредактировал RUSSPOLIT - Среда, 14.03.2012, 20:36

WALETДата: Пятница, 16.03.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Старожил
Quote (RUSSPOLIT)
Вам салфеток не прислать (мне кажется, вы испачкались, когда зад нынешней власти, ну вы поняли)?

Долго же вы сочиняли свой очередной опус на мой ответ - полтора месяца прошло! А салфеток мне не надо оставте их себе - они вам очень пригодятся, хотя можете подтираться и своими "предложениями".
Quote (RUSSPOLIT)
Объясняю на пальцах, что я подразумеваю

По видимому кроме счёта на пальцах вы ничему ещё не научились и кроме букваря ничего не читали. Настоятельно рекомендую вам не изучить конституцию, а хотя бы прочитать от корки до корки. Вы узнаете много интересного для себя - как разрабатываются законы, кто привлекается для их разработки и какие процедуры они проходят прежде чем попасть на стол президента для утверждения.
К стати конституция была принята всенародным голосованием.
И ещё СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - конституцией утверждена государственая символика - Флаг, Герб, Гимн. Использование государственой символики в рекламных и комерческих целях запрещено законом. А вы рекламируя свои "предложения" спятались за аватаром,который является государственой символикой и еще призываете к изменению конституции. Вы любезный либо ДУРАК либо ПРОВОКАТОР.
P. S. - К стати на последних выборах я голосовал не за того кандидата который победил и не за того, предложения которого, я одобрил на данной ветке форума.
P.P.S. Общатся с вами более не желаю - есть более интересные вещи в жизни чем учить дураков на форумах.

Сообщение отредактировал WALET - Пятница, 16.03.2012, 15:14

Форум » Общение » Про всё! » НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПЕРЕМЕН ((Свобода Слова))
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz