Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Наш, радиолюбительский сайт!

Четверг, 20.07.2017, 17:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: baxa, RA9SNJ 
Форум » Компьютерная техника » Программное обеспечение » Баннеры блокирующие компьютер (Борьба с ними!)
Баннеры блокирующие компьютер
RA9SNJДата: Четверг, 20.01.2011, 12:36 | Сообщение # 11
Aдмин
Статус: Offline
Пять компов приволокли с баннерами за четыре дня, только переустановка, ничто больше не спасает!

tinisДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:07 | Сообщение # 12
Пользователь
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
мне помогло это

VaNoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Пользователь
Нод 32,один из основных антивирусных программ..и работает очень быстро и еще много плюсов..но были подобные проблемы и у меня. Затем установил (халява) Kaspersky Internet Security 2010 и год как нет проблем! « Так что рекомендую выбирать!..»

RA9SNJДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Aдмин
Затем установил (халява) Kaspersky Internet Security 2010 и год как нет проблем! « Так что рекомендую выбирать!..»

На одном у меня каспер 2011, на другом нод32 4.2, я не ловил банеров не на том не на другом, хотя лазию везде. Банеры в основном не определяются как вирусы, да их и запускают в вручную соглашаясь что то обновить и т. д. Пропускают их и каспер и нод и др.Разные антибаннеры просто скрывают рекламу, а она бывает нужна, например на нашем сайте стоит блок от Tak.ru "Оплаченная реклама", кликая по ссылкам люди зарабатывают для меня копейки, мало конечно, мало кто смотрит рекламу, но понемногу набегает плюс еще кой какой заработок, ну и хватает заплатить юкозу 3 доллара в месяц что бы убрали свой рекламный блок.

RA9SNJДата: Вторник, 15.02.2011, 00:07 | Сообщение # 15
Aдмин
«Лаборатория Касперского» предупреждает пользователей о появлении новой схемы работы кибермошенников с использованием СМС-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное СМС-сообщение, теперь злоумышленники пошли более «гуманным» путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит СМС с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают мошенники?

После разблокировки на телефон «счастливчика» с завидной регулярностью и частотой начинают приходить СМС-сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое помимо всего прочего включает услугу «Подписка», естественно, предоставляемую на платной основе.

Как правило, избавиться от подобной «услуги» можно, обратившись к оператору мобильной связи с требованием отписаться от ненужной Подписки. Существует и другой способ: не выполнять условия соглашения со своей стороны, то есть не оплачивать навязанную услугу. Для этого достаточно в течение определенного времени (обычно неделю) не пополнять баланс. Однако, согласитесь, сегодня прожить без мобильного телефона хотя бы день, может далеко не каждый, не говоря уже о неделе.

RU9SRДата: Пятница, 04.03.2011, 22:57 | Сообщение # 16
Пользователь
Могу поделиться своим опытом. Мне тоже периодически приносят компьютеры с баннерами - вымогателями. Для этого нужно иметь флешку с утилитой CureIt от DRWEB.
Загружаемся по F8 в безопасном режиме с поддержкой командной строки (все остальные режимы баннер блокирует), вставляем флешку, запускаем CureIt и сканируем, после сканирования баннер как правило пропадает. Если пострадал от вируса рабочий стол и не работают панель управления и диспетчер задач, помогает антивирус Зайцева AVZ4, где есть такая фича, как восстановление настроек системы.

Всем удачи и 73! RU9SR

Сообщение отредактировал RU9SR - Пятница, 04.03.2011, 22:59

RA9SNJДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Aдмин
утилитой CureIt от DRWEB. Kaspersky Rescue Disk 10. может мне так везет, но не разу не смогли они мне помочь, не видят они ничего и все, несколько раз пароли подходили от этих служб, удавалось сдвинув дату на 2 дня вперед обманывать банер, комп запускался, пробовал разные антивирусы, но толку не было...

tinisДата: Суббота, 21.05.2011, 10:41 | Сообщение # 18
Пользователь
Последние скрипты не содержат вирусного кода,поэтому "лечение" нужно проводить с помощью запуска минисистемы с биоса или
https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru
http://vms.drweb.com/online/?lng=ru
http://www.drweb.com/unlocker/?lng=ru
http://download.drweb.com/live_demo/?lng=ru

RA9SNJДата: Вторник, 02.08.2011, 21:57 | Сообщение # 19
Aдмин
Известная Лаборатория AV-TEST, офис которой базируется в Германии, провела тестирования самых известных продуктов компаний специализирующихся на безопасности. Целью тестирования было выявить самый лучший продукт в номинациях: максимальная безопасность, возможность восстановления, удобство использования продукта, и конечно же обнаружение вредоносных программ и отражение атаки в реальном времени.

В тесте приняли участие 22 самых известных антивирусных решения от лучших компаний. Тест проходил на компьютерах, на которых было установлена операционная система Microsoft Windows XP SP3 32 бита. Многие зададутся вопросом, почему не на Windows 7, вероятный ответ будет таков - хоть Windows 7 и набирает популярность, но Windows XP до сих пор установлен на большинстве компьютеров по всему миру. Результаты тестирования были выведены в таблицу в которой отдельно были оценены возможности программ - защита, восстановление, юзабилити. Ниже представлена таблица с результатами всех 22 представленных продуктов.

Стоит обратить внимание на то, что в результатах тестирования представлен всего один бесплатный продукт, это Avast, который показал очень хорошие результаты

Форум » Компьютерная техника » Программное обеспечение » Баннеры блокирующие компьютер (Борьба с ними!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Используются технологии uCoz